i-Worker – универсальный сервис для специалистов и компаний

На модерации Отложенный

Рынок социальных сетей, традиционных рекрутинговых порталов и рекомендательных сервисов в Рунете занят крупными компаниями, запустившими свои проекты несколько лет назад. Конкурировать с ними, представив на пользовательский суд традиционный сервис, очень сложно. Поэтому новые стартапы часто объединяют в своей работе несколько моделей, предлагая более универсальные проекты. Одним из таких сайтов «обо всем» является портал под названием «i-Worker: Рабочее настроение». Этот сервис представляет собой, по словам его авторов, «самую демократичную в российском сегменте Интернета платформу для формирования взаимоотношений между людьми, интересующимися работой, карьерой и учебой».

Его пользователи могут здесь обмениваться информацией о работе, о компаниях и работодателях.

Принципы работы сервиса позволяют его еще назвать рекомендательным ресурсом – на сайте можно публиковать отзывы о компаниях и людях – работодателях и сотрудниках, а также оценивать их. Результаты этих оценок представлены в рейтингах – на страницах сайта можно найти топ-10 лучших и худших компаний и людей.

Однако если внимательнее приглядеться к этим рейтингам, то не всегда понятно, почему тот или иной человек или компания были удостоены таких хороших или плохих оценок. В рейтинге «самых плохих» людей есть те, кто просто получили негативные отзывы без каких-либо объяснений причин этих оценок. Администрация сайта, пропуская подобного рода вещи, рискует превратить свой проект в онлайновое место сведения счетов.