Британцы ударили сексом по кризису

На модерации Отложенный

На фоне продолжающегося финансового кризиса все больше британцев выбирают занятия сексом в качестве недорогого варианта провести свободное время. По данным опроса двух тысяч жителей Великобритании, секс стал самым популярным развлечением, не требующим финансовых затрат. От него отстает только бесцельное хождение по магазинам и обмен последними слухами, сообщает Би-би-си.

Выяснилось, что самые любвеобильные жители Великобритании живут в Шотландии: 43% здесь назвали секс своим любимым способом провести время. На юге Англии таких только 35%. Каждый десятый сказал, что больше всего любит рассматривать различные товары в магазинах. А 6% участников исследования считают самым дешевым и полезным способом провести свободный день посещение музея.

Примечательно, что для мужчин секс является первым в списке приоритетов досуга, а женщинам больше нравится обсуждать знакомых с друзьями.

Результаты исследования публикуются 1 декабря, когда в мире отмечается День борьбы со СПИДом. Заказавший опрос благотворительный фонд Terrence Higgins Trust отмечает, что несмотря на финансовый кризис, в Великобритании возросли продажи презервативов, и этот факт не может не радовать.

"Мы рады, что люди находят способ забыть о своих горестях, связанных с финансовым кризисом, но есть одна вещь, на которую все-таки приходится раскошелиться - презервативы, - говорит глава фонда Лиса Пауэр. - Количество людей, инфицированных ВИЧ и прочими заболеваниями, передаваемыми половым путем, сейчас растет. Так что если вы захотите развлечься со своим партнером, делайте это безопасно".