Бекмамбетов везет русского супергероя в США

На модерации Отложенный

«Черная молния» – проект Тимура Бекмамбетова про первого русского супергероя – будет экспортирована в несколько стран мира, включая США.

«Черная молния» – проект Тимура Бекмамбетова про первого русского супергероя – будет экспортирована в несколько стран мира, включая США. Об этом пишет Flimz.ru.

Супергероем в «Черной молнии» является обычный московский студент, к которому попадает автомобиль отечественного производства, способный летать. Неожиданные возможности транспортного средства побуждают молодого человека пойти в борцы со злом.

В каждой из международных версий проекта герой будет летать на местной машине. Американская General Motors уже позволила использовать в проекте свой «Кадиллак» 1957 года, а сейчас переговоры идут с французской Renault, немецким Opel и итальянским Fiat.



Сам Бекмамбетов, который называл отечественными супергероями Илью Муромца и Дядю Степу, в проекте участвует в качестве продюсера. Российскую версию «Черной молнии» будет снимать рекламщик и клипмейкер Александр Войтынский.

«Этой франшизой я хочу дать шанс молодым постановщикам, – прокомментировал свою затею Бекмамбетов. – Я показал несколько законченных фрагментов фильма здесь в Голливуде, и отзывы были самыми положительными. Партнером по проекту выступит МакДжи [режиссер четвертого "Терминатора"], а на главную роль мы рассматриваем кого-нибудь формата Роберта Паттинсона [звезда вампирской мелодрамы "Сумерки"]».