Антикризисная мода для мужчин

На модерации Отложенный

Мы составили список must have для мужчин. Принцип гардероба заключается в том, что каждый сезон обновлять свой гардероб вовсе не обязательно - достаточно добавить трендовые вещи к базовым, которые должны быть у каждого мужчины. Что же входит в этот заветный список? Cписок составлен для деловых мужчин, работающих в офисе.

Костюм-двойка
Костюм не может стоит дешево и костюм должен идеально сидеть. Если Вы будете руководствоваться этими правилами, Вы выберете отличный вариант, который прослужит вам не один месяц.
Но этого недостаточно: в список покупок занесите рубашку, галстук, ремень, туфли. Их тоже нужно приобретать по правилам.

Запонки
Элегантного мужчину выделяют запонки. Их носят с рубашкой с двойными манжетами. Если галстук будет украшен зажимом, позаботьтесь о том, чтобы запонки и зажим для галстука сочетались друг с другом или были выполнены в гармоничных цветах.

Галстуки
Стилисты считают, что к каждой рубашке должно быть подобрано по два галстука. Выбирать их стоит долго и со вкусом. Для офиса подойдут галстуки в диагональную полоску, с мелким рисунком. Для торжественных, парадных выходов подбирают однотонные галстуки. Фактура и ткань должна соответствовать костюму, иначе все будет смотрется неорганично.

Ремень
Ремень считают более практичным аксессуаром, чем стильным и модным. С последним утверждением можно было и поспорить, принимая во внимание то, с каким упорством последние сезоны дизайнеры пытаются вернуть славу этому незаменимому помощнику. Ремень следует выбирать под обувь, он должен сочетаться с ней. Под брюки и джинсы у вас должны быть приготовлены два ремня, так как они отличаются по размерам друг от друга (брючные - немного более узкие, имеют изящную пряжку, без металлических украшений).



Носки
А умеете ли вы правильно выбирать носки? Как показывает практика - нет.
Красивого, элегантного мужчину в хорошем черном костюме могут без проблем испортить выглядывающие из-под брюк обнаженные ноги. Поэтому носки нужно выбирать длинные и они должны сочетаться по цвету с брюками и обувью. Например, к деловому костюму есть смысл покупать коричневые или черные носки, к спортивной одежде - белые.
И еще нюанс, дорогие мужчины! Носки нужно стирать каждый день. Сразу прикупите себе 7 пар (или сразу 28, чтоб хватило на весь месяц) и тогда чистая пара носков на каждый день вам обеспечена!

Сорочки
Вот тут-то самое тяжелое. Чтобы выбрать идеальную рубашку, Вам следует быть подкованным во всех вопросах. В шкафу, в идеале, должно висеть не менее 8- 10 рубашек.
Запомните:
Хлопковые рубашки очень приятно носить, но трудно гладить. Рубашки из смеси синтетики с хлопком легко стирать и гладить, они всегда хорошо смотрятся и почти не мнутся. Но в такой рубашке очень жарко летом.
Трикотажные рубашки можно стирать и не гладить, но они очень растягиваются. Обратите внимание на то, что рубашка не должна собираться в складки, вылезать из-под ремня, рискуя обнажить живот.
Стилисты не рекомендуют мужчинам с бледной кожей одевать рубашки зеленых, желтых, серых цветов. Воротник должен быть всегда по размеру, без складочек, морщинок. Между воротником и шеей должно быть расстояние в палец.
И, напоследок, правило, которые вы знаете на зубок - рубашка должна быть светлее костюма, а галстук темнее рубашки.

Обувь
Мокасины, лоуферы, классические утепленные ботинки для зимы, замшевые полуботинки, кроссовки, полуботинки на шнурках - этого, пожалуй, достаточно.