Жительница Швеции родила ребёнка на высоте 11 тысяч метров

На модерации Отложенный

Еще один житель Швеции появился на свет в воздухе на высоте 11 тысяч метров над территорией Казахстана на борту самолета финской авиакомпании "Финнэйр", совершавшего перелет из Бангкока в Хельсинки. К счастью, это событие прошло без осложнений, так как рядом с мамой находился врач и две медсестры, оказавшиеся там по чистой случайности.

Когда вечером самолет совершил посадку в аэропорту финской столицы, новорожденного и счастливых родителей ожидала машина "скорой помощи". "Это было замечательное, историческое событие. На борту наших самолетов такого раньше никогда не происходило. И мать, и ребенок чувствуют себя хорошо.

Мы пообещали им новую поездку в Таиланд, когда они захотят это сделать", - заявил представитель "Финнэйр" по связям с прессой и общественностью Кристер Хаглунд.

При взлете на борту самолета находилось 227 пассажиров, при посадке уже 228. Во время родов врач и медсестры получали консультации по спутниковому телефону от американской компании "МедЛинк", оказывающей подобные услуги в исключительных случаях.

По словам представителей "Финнэйр", самолет собирался провести промежуточную посадку в Москве, но так как ЧП закончилось благополучно, необходимость в этом отпала, сообщает ИТАР-ТАСС.