В рунете появилось спортивное интернет-телевидение нового поколения

На модерации Отложенный

Портал "Чемпионат.ру", принадлежащий компании SUP, запускает спортивное интернет-телевидение нового поколения - канал "Чемпионат.ТВ".

Новое ТВ живет по адресу ww.championat.tv. Проект ориентирован в первую очередь на пользователей интернета, предоставляя в оперативном режиме самые востребование видеоматериалы спортивных событий.

"Чемпионат.ру" первым в Рунете приобрел официальные права у телекомпании НТВ-ПЛЮС на воспроизведение в интернете лучших моментов игр "Росгосстрах - чемпионат России по футболу". Благодаря этому контракту на страницах нового канала "Чемпионат.ТВ" после окончания матчей российского футбольного первенства будут публиковаться ролики с повторами голов и самых опасных эпизодов матчей.

На базе редакции "Чемпионат.ру" созданы мобильные группы тележурналистов, которые также будут освещать спортивные события на всей территории Российской Федерации и за ее пределами.

На канале "Чемпионат.ТВ" пользователи смогут находить информацию и расписание трансляций спортивных соревнований по всему миру в формате p2p, а также подборку спортивного видео, публикуемого на порталах видеохостинга (YouTube, RuTube и пр.).

"Наша цель – предоставление эксклюзивной и нетривиальной информации в удобном видеоформате, - говорит Михаил Семин, главный редактор "Чемпионат.ру". - Важным аспектом является высокое качество изображения при максимально возможном скоростном доступе к нему. Большое внимание мы уделяем и работе непосредственно с нашими посетителями, в рамках которой мы планируем размещать видео, снятое болельщиками, проводить различные конкурсы для всех поклонников спорта".

На данный момент посещаемость "Чемпионат.ру" составляет более 2 млн пользователей, по прогнозам аналитиков к концу 2008 года канал "Чемпионат.ТВ" будут ежемесячно смотреть до 500 тысяч человек. В следующем году редакция планирует приобретение прав на трансляцию не только российского футбольного первенства, но и других спортивных соревнований.