Суд запретил племяннику Патаркацишвили распоряжаться наследством

На модерации Отложенный

Тбилисский городской суд сегодня признал исполнителем завещания покойного грузинского бизнесмена Барди Патаркацишвили его племянника Джозефа Кея (Иосиф Какалашвили). В то же время суд отказал Дж.Кею в праве распоряжаться имуществом бизнесмена.

Как сообщает пресс-секретарь вдовы Б.Патаркацишвили Инны Гудавадзе, семья недовольна решением суда, на основании которого Дж.Кей продолжит свои действия в отношении наследников Б.Патаркацишвили. В заявлении указывается, что суд принял решение, несмотря на то, что семья покойного бизнесмена представила все доказательства мошенничества Дж.Кея.

"Это не имеет ничего общего с правосудием, это было изначально политическим решением", - говорится в заявлении. Семья покойного бизнесмена намерена обжаловать это решение суда.

Б.Патаркацишвили, чье имущество, по разным данным, достигало 12 млрд долл., скончался от сердечной недостаточности в Лондоне в феврале 2008г. Дж.Кей представил завещание Б.Патаркацишвили, в котором бизнесмен наделяет родственника правом распоряжаться его имуществом.