Студент сконструировал ветряной двигатель из мусора

На модерации Отложенный

22 летний студент по имени Макс Робсон (Max Robson) построил для развивающихся стран ветряной двигатель из производственных отходов. Молодой человек сконструировал прототип, используя различный мусор (старые велосипедные рамы, подшипники, магнето с мотоцикла Vespa, батарею с Ford Fiesta, кусочки дерева). Как говорит сам Макс, идея невероятно проста: создание подобного ветряного двигателя под силу любому неквалифицированному человеку. Менее чем за 1 день можно сконструировать данное устройство в любой точке мира.

Работа двигателя осуществляется благодаря превращению энергии ветра в электрическую энергию в батарее. Мощность двигателя 11.3 ватт, а этого достаточно для того, чтобы поддерживать электрический свет в течение 63 часов или же слушать радио в течение 30 часов.

За данный проект Макс Робсон получил первую степень бакалавра в университете Портсмут.

\"

Макс говорит, что еще его отец хотел сконструировать нечто подобное. Однако это была идея Макса использовать данный ветряной двигатель в развивающихся странах. Конечно, речь не идет о невероятных переменах в этих странах, тем не менее, ветряной двигатель Макса может значительно упростить жизнь людей. Робсон потратил всего 20 фунтов на создание своего изобретения, а в развивающихся странах конструирование этого двигателя будет стоить еще дешевле.