Силач из Дагестана протащил зубами огромное судно

Признанный силач по прозвищу "железные челюсти" Омар Ханапиев установил в кубанском городе Ейск рекорд, претендующий на занесение в Книгу рекордов Гиннеса.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, спортсмен шесть метров тащил зубами судно с помощью троса, закрепленного на корабле водоизмещением 2200 тонн.

Действие происходило на пирсе судоремонтного завода Ейска. По данным пресс-службы, таким образом многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса улучшил собственное мировое достижение почти 9-летней давности.

9 ноября 2001 года в рыбном порту Махачкалы он сдвинул с места и протащил по морю на расстояние 15 метров 567-тонный танкер.

Такого рода талант проявился у силача из Дагестана еще в 10 лет. Уже тогда зубами он вытаскивал забитые в доски гвозди и гнул подковы. Но на штурм главного пьедестала почета - Книги Гиннесса - богатырь отважился только в 30-летнем возрасте. При помощи зубов он уже сдвигал с места локомотив, танкер и даже самолет Ту-134.

Источник: http://www.newsru.com/sport/08apr2009/omar.html

1
1843
0