Сборная России провалила эстафету на чемпионате мира по биатлону

Сборная России по биатлону осталась без медалей в смешанной эстафете чемпионата мира, которая состоялась 19 февраля в Пхенчхане. Российская команда, за которую бежали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Иван Черезов и Максим Чудов, заняла пятое место. Золотые медали завоевали французы, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Российские биатлонисты не сумели обойтись без промахов ни на одном из восьми огневых рубежей, использовав в общей сложности 11 дополнительных выстрелов. На финише отставание сборной России от французов, которым хватило шести запасных патронов, составило одну минуту и девять секунд.

В составе сборной Франции чемпионами мира стали Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Венсан Дефран и Симон Фуркад. Второе место заняли шведы (Хелена Юнссон, Анна Карин Улофссон-Зидек, Давид Экхольм и Карл Юхан Бергман), а третье - немцы (Андреа Хенкель, Симоне Хаусвальд, Арнд Пайффер и Михаэль Грайс). Четвертыми к финишу пришли норвежцы.

21 и 22 февраля на чемпионате мира по биатлону состоятся последние четыре гонки. В субботу пройдет мужской масс-старт и женская эстафета, а в воскресенье - женский масс-старт и мужская эстафета.