Профиль королевы Британии украсит логотип Google

На модерации Отложенный

Профиль королевы Елизаветы II будет инкорпорирован в логотип британского сайта интернет-гиганта Google в ознаменование ее визита в лондонскую штаб-квартиру британского сайта портала, сообщает Би-би-си.

Во время визита королева и герцог Эдинбургский встретятся с сотрудниками сайта, победителями интернет-конкурса и пользователями ресурса YouTube, которым владеет Google. В логотип поискового портала Google иногда включаются профили великих людей и знаменитостей по случаю национальных праздников и важных событий.

В лондонском офисе Google королева с супругом встретятся с президентом компании Никешем Арора, который курирует работу сайта в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Сотрудники продемонстрируют высоким гостям различные функции Goggle. Королева также побеседует со школьниками, которые победили в конкурсе на лучший профиль знаменитости для логотипа компании.

Елизавета II старается не отставать от технического прогресса. Свое первое электронное письмо она послала в 1976 году во время визита на одну из военных баз. В 1997 году она открыла официальный королевский сайт в интернете, а в 2006 году в сети было представлено ее традиционное рождественское обращение к народу. В прошлом году на Рождество королева открыла специальный королевский канал на YouTube. Сейчас на нем выставлено 54 видеоклипа, и посетили его 1,6 млн человек.