Опознаны тела членов экипажа разбившегося А330

На модерации Отложенный

Судмедэксперты сумели опознать среди жертв пропавшего 1 июня над Атлантикой самолета А-330 тела капитана экипажа и стюарда, сообщает в четверг AFP со ссылкой на представителя авиакомпании Air France, которой принадлежал лайнер.

«Среди тел, обнаруженных во время поисковых операций в Атлантическом океане, опознаны два члена экипажа А330: командир экипажа и стюард», – сообщил представитель Air France.

«Директор Air France Пьер-Анри Гуржеон уже принес соболезнования их семьям», – добавил он.

Это первые погибшие с борта А-330, личность которых удалось идентифицировать. Всего на месте предполагаемого крушения самолета были обнаружены 50 тел.



По данным ВВС Бразилии, поисковые работы по обнаружению тел погибших будут продолжены до 19 июня, но эти сроки могут быть продлены в зависимости от погодных условий и морских течений в районе поисков, сообщает РИА «Новости».

Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.