Олимпийский огонь доставлен в Париж

В столицу Франции доставлен Олимпийский огонь. Париж стал последней европейской остановкой эстафеты, путь которой в воскресенье пролегал через Лондон.

Как передает ИТАР-ТАСС, в павильон для почетных гостей международного аэропорта Руасси-Шарль-де-Голль для встречи Олимпийского огня прибыли сотрудники посольства Китая во Франции и представители французского спортивного мира. Затем эскорт из 40 мотоциклистов и 150 жандармов направился в сторону гостиницы «Меридьен» на столичном бульваре Гувьон-Сен-Сир. Вокруг отеля развернуты внушительные полицейские силы, а само авеню закрыто для движения.

Повышенными мерами безопасности будет отмечен весь сегодняшний насыщенный олимпийской символикой день во французской столице.
Свой путь по Парижу эстафета, в которой будут участвовать 80 спортсменов, начнет у Эйфелевой башни в 14:35 по московскому времени. В последующие почти четыре с половиной часа она переместится по всем ключевым туристическим точкам города, включая, разумеется, Елисейские поля. Завершится 28-километровый парижский маршрут в 19:00 по московскому времени на стадионе Шарлети, где расположена олимпийская штаб-квартира Франции. Из Европы Олимпийский огонь отправится за океан. Там этапами эстафеты станут Сан-Франциско и Буэнос-Айрес.

Источник: http://news.mail.ru/sport/1693309/

0
921
0