Обновленный Renault Symbol покажут в Москве

На модерации Отложенный

Компания Renault обновила седанчик Symbol - дебют этого автомобиля состоится в конце августа на Московском международном автосалоне, а российские продажи новинки начнутся уже в ноябре.

Модернизированный Renault Symbol кардинально отличается от своего предшественника - у новинки не осталось ни одной "старой" кузовной панели. Поменялась пластика дверей и даже форма бокового остекления - "квадратное" стекло задних дверей осталось, но зато в задней стойке кузова появились небольшие треугольные окошки. А спереди Symbol теперь и вовсе напоминает Dacia Sandero и обновленный Logan.

Новый седан стал чуть длиннее (на 89 миллиметров) за счет новых бамперов, но сохранил прежние размеры колесной базы - 2470 миллиметров. Высота обновленного Renault Symbol не изменилась - 1,43 метра.

По некоторым сведениям, немного обновилась и линейка моторов "Символа" - 75-сильный 1,4-литровый бензиновый агрегат на седан устанавливаться больше не будет.

В России останется только его 16-клапанная версия мощностью 98 лошадиных сил. Зато в Европе Renault Symbol можно будет заказать еще и с 75-сильным 1,2-литровым мотором либо с одним из двух полуторалитровых дизелей мощностью 75 или 85 лошадиных сил - эти же моторы устанавливаются на европейские "Логаны".

\"

\"

\"

\"

\"