Надо снизить накал риторики в отношении России?

На модерации Отложенный

Британская газета Independent в редакционной статье в понедельник заявляет о необходимости снизить накал риторики в отношении России. Существуют аргументы за то, чтобы сделать паузу и подумать, а не пытаться отвечать ударом на удар, считает газета.

По мнению автора статьи, «России, конечно, необходимо давать отпор, когда она прибегает к угрозам в ответ на заявление Польши о присоединении к противоракетной обороне НАТО. 

Однако, кроме этого, есть и аргументы за то, чтобы сделать паузу и подумать, и не пытаться отвечать ударом на удар. Мы должны прервать эту цепную реакцию, когда в споры вокруг Южной Осетии вступают все новые страны и каждая ведет разговор в каком-то новом направлении. 

Мы рискуем забыть, что реальная проблема здесь - решить проблемы и остудить головы в Грузии и спорных территориях, что означает поддержать заключенное при французском посредничестве соглашение о прекращении огня и призвать и Россию, и Грузию уважать его условия». 

«Существуют аргументы за то, чтобы сделать паузу и подумать, а не пытаться отвечать ударом на удар», - пишет издание, передает ИТАР-ТАСС.