Магаданские подростки снимали убийства на мобильные телефоны

На модерации Отложенный

Расследование серии жестоких преступлений продолжается в Магадане. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, в настоящее время уже три уголовных дела по фактам убийств объединены в одно производство, подозреваемые арестованы и находятся в следственном изоляторе. Следствием установлено, что трое магаданских подростков совершали убийства и снимали происходящее на мобильные телефоны. Как сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на УВД, видео насилия и издевательств над людьми школьники собирались отправить в интернет-рубрику "Шок-Видео".

Труп первого мужчины был обнаружен в конце мая в одной из квартир по улице Билибина в Магадане. О причине смерти говорили множественные телесные повреждения. Однако по горячим следам обнаружить подозреваемых милиции не удалось. Спустя несколько дней похожий случай произошел в другом районе Магадана. Милиционеры в течение дежурных суток задержали подростков.

В пресс-службе УВД процитировали слова заместителя начальника УВД по Магадану Станислава Орехова, который сообщил, что "следствием также установлено, что в тот же день подозреваемые причинили телесные повреждения пожилому человеку - семидесятилетнему жителю Магадана, который, не приходя в сознание, впоследствии скончался в реанимационном отделении областной больницы".

Подростки планировали разместить в Интернете отснятые материалы жестоких издевательств. К счастью, отметили в УВД, видео не успело попасть в сеть.

В пресс-службе УВД также сообщили, что среди вещественных доказательств у следователей имеется системный блок компьютера одного из участников преступной группы. Несмотря на то, что видеоролики были стерты, специалистам не составит труда восстановить удаленные файлы. Сейчас задержанные подростки находятся под стражей и дают подробные признательные показания.

Евгений Антоненко