Live4Speed — новый автомобильный портал от Live4

На модерации Отложенный

Неугомонная команда Live4, которая известна в Рунете благодаря своему социальному юмористическому порталу Live4Fun, выпускает сайт для автолюбителей и всех тех, кто небезразличен к автомобилям.

\"

Новый проект называется Live4Speed и видно, что создатели приложили немало сил для создания очень развитого инструмента общения достаточно большой группы людей.

Фактически, создатели ставят перед собой сверхзадачу заменить многочисленные форумы, дискуссионные группы и многое другое своим сайтом. Учитывая, что функционал сайта очень широкий, у них вполне может выйти перетянуть армию праздношатающихся автомобилистов, а также новообращённых водителей, которые не нашли еще своего места в интернете, не прикипели к какому-либо комьюнити.

Сайт строится по принципу свободного сообщества, которое само генерирует контент, а также, само его модерирует социальными инструментами. Никакого «богоподобного» модератора тут нет — сплошная демократия. Естественно, что для прочтения сайта регистрироваться не обязательно, а вот для влияния на его жизнь очень рекомендуется.

Разделы сайта

Главная — тут вас встретят новости и другие посты участников с высоким рейтингом. Любой созданный вами материал может оказаться тут, если заинтересует местное сообщество.

\"

Автомобили — в этом разделе вы можете найти все материалы сервиса по интересующей вас модели автомобиля. Обзоры, фотографии и различные обсуждения.

\"

Клубы — это закрытые сообщества, в которых избранная группа людей обсуждает интересующие их встречи, планирует покатушки или делает все то, что им интересно, но что не должно попадать на чужие глаза. В клуб можно попасть будучи приглашённым или подать заявку и ждать ответа от управляющего клубом.

Вы тоже можете создать свой клуб, задав его тип (блоговый или форумный), придумав ему имя и указав место его дислокации на карте при желании.

Группы — это аналог форума, в котором каждый может поднять волнующую его тему или присоединиться к обсуждениям, уже открытым другими участниками сети.

Встречи & Гонки — присоединяйтесь к открытым встречам или назначайте свои. Гоняйте, только осторожно :) Опять же, встречи можно указывать на карте.

Карта — это прелестное место, где нанесена масса полезных автомобилисту объектов как:

автосалонызасады ГИБДДпосты ДПСавтомойкимагазины запчастейшиномонтажыавтосервисыпарковкиэвакуаторныеАЗС
На карту наносятся события и посты, которые вы отметите на ней.

Люди — перечень пользователей сервиса. Тут вы можете найти интересующего вас пользователя, посмотреть его профиль или отправить личное сообщение.

Рынок — тут можно продать ваше авто или купить новое.

Инструменты пользователя

\"

Пребывание на сервисе для нового пользователя достаточно комфортно. Например, «Мой гараж» — это перечень вашего транспорта, «Мои фотографии» — ваш фотоальбом. Следить за активностью на сервисе можно при помощи «Мои следы», которые является неким подобием избранного. «Моя активность» поможет найти все то, что вы создали на сервисе.

Ну и конечно «Личные сообщения», «Мои друзья» и «В друзьях» — покажут у кого вы в друзьях и обновления у того, кого вы добавили в друзья.

Live4Speed в настоящее время только-только открылся для всех пользователей. Надеемся, что разработчики сделали все, чтобы их комьюнити росло. Инструментарий сервиса покрывает почти все аспекты виртуального общения, а потому «Поехали!»