Кулинарная книга в стиле хай-тек

На модерации Отложенный

Насколько бы аккуратной ни была хозяйка, ей не под силу защитить свои кулинарные книги и записанные в блокноты рецепты от воздействия кухни. Тут уже одно из двух: либо быстро приготовленный обед для всей семьи, либо литература без единого пятнышка, чистые руки и стерильный фартук. Впрочем, кое-что можно придумать.

Вернее, уже придумано заботливым семьянином, дизайнером по имени Ной Болмер (Noah Balmer). Его изобретение называется Kitchen Sync и представляет собой ничто иное, как цифровую поваренную книгу.

\"Книга
Книга для продвинутых поваров

 



\"Книга
Книга для продвинутых поваров

 



Разумеется, в продаже уже давно можно найти электронные книги, в которые загружать что угодно, - от сборника пословиц и крылатых фраз до сонетов Шекспира в оригинале. Но Kitchen Sync - принципиально новое устройство. С его помощью можно не только прочитать то, что вы сами в него загрузили, но и быстро отыскать в интернете рецепт нужного блюда, узнать, для чего используют те или иные приправы, и даже заказать недостающие продукты в он-лайн режиме.

Согласитесь, в помещении, где на сковородке что-то жарится, в духовке печется, на столе раскатывается тесто, а в мойке возвышается гора заляпанной жиром посуды ноутбуку находиться опасно. Тогда как Kitchen Sync занимает мало места на кухонном столе и является устойчивым к влиянию "кухонной атмосферы".

\"Книга
Книга для продвинутых поваров

 



\"Кухня
Кухня - опасное место для ноутбука, да и книгам приходится несладко

 



Кстати, на конкурсе International Housewares Association именно это концептуальное изобретение объявили победителем, а это означает, что можно надеяться его на скорейшее появление в свободной продаже.