Кеннет Брана присмотрел актера на роль Тора

На модерации Отложенный

Кеннет Брана, тот, что снял "Гамлета" и теперь, в результате неожиданной фантазии студии, будет ставить эпического "Тора", нашел актера на заглавную роль. Как пишет IGN, серьезного парня с молотом может сыграть Кевин МакКидд, который путешествовал во времени в сериале "Путешественник" и пытался врачевать в "Анатомии страсти". Кроме того, ему, с его же слов, недавно предложили роль в новом "Горце".

На вечеринке в честь выхода на экраны "Punisher: War Zone" (где сыграл Рэй Стивенсон, коллега МакКида по сериалу "Рим") актер сказал, что он по-прежнему один из кандидатов на роль. Также МакКид добавил, что детали проекта обсуждаются весьма активно, но пока безрезультатно.

Наконец, он подтвердил Брану в качестве режиссера. Самого МакКидда этот факт радует чрезвычайно — видимо, он большой поклонник Шекспира.

Кстати, год назад, как пишет тот же IGN, МакКидд заявлял, что Тора играть должен актер помоложе. Теперь же он настаивает: его кандидатура рассматривается именно на главную роль.

Вообще говоря, тогдашние сомнения 35-летнего теперь уже актера вполне понятны: по сюжету, бог Один посылает своего вздорного сына Тора на землю поучиться смирению в теле студента-инвалида Дональда Блэйка, в результате чего тот обнаруживает в себе невиданную дотоле прыть. Тем не менее, обращает на себя внимание слово "студент".