Как узнать человека по чертам лица

Вы слыхали о физиогномике - науке читать с лица? Именно она может помочь лучше понять другого человека, заглянуть ему в душу.

О чем расскажет нос… Оказывается, по носу можно судить о проницательности, находчивости, силе и многих других чертах характера. У любопытных людей кончик носа слегка вздернут. Такие люди, как правило, всегда задают много вопросов, стараясь выведать чужие секреты. Такой чертой непременно должны обладать адвокаты или следователи. У подозрительных людей кончик носа слегка удлинен и как бы нависает над нижней губой. Такая форма носа указывает, что его обладатель легко разгадывает намерения и мотивы поведения других людей. Скрытность характера можно определить по ширине носа в области ноздрей. Чем шире нос в этом месте, тем больше склонность у его хозяина что-то скрывать от окружающих. Горбинка говорит о способности человека к атаке – такой, как правило, может легко вступить в ссору и даже драку. Если признак выражен ярко, от обладателя такого носа никому не будет покоя.

…подбородок

Выступающий вперед и имеющий посередине ямочку подбородок выказывает желание своего хозяина быть всегда любимым. Такой подбородок почти всегда придает лицу деликатность. Желание любить самому формирует узкий, несколько квадратный подбородок, который чаще встречается у женщин. Женщина с таким подбородком может выйти замуж за человека очень скромного, даже бедного, но по огромной любви. Широкий квадратный подбородок у мужчины свидетельствует о страстной натуре, но очень ревнивой, недоверчивой и хитрой.

…глаза и брови

Считается, что большеглазые люди думают и говорят быстро, у них живые эмоции, чего нельзя сказать о людях с маленькими глазами.

Широко расставленные глаза и широкая переносица – признак людей, склонных к работе с техникой.

Если правая бровь у виска загибается книзу – перед вами человек благородный и признательный, если такой изгиб есть у левой брови – это уважительный человек.

Знак надежды – морщинка над правой бровью, а знак энтузиазма – над левой.

…губы

Ревнивая натура выдает себя наклонной выпуклостью под нижней губой. А о самооценке можно судить по мышце, которая двигает верхнюю губу, вызывая общую полноту и сжатость середины губы. Вогнутость верхней губы прямо под носом указывает на любовь к своему дому, уюту и комфорту. Глубина прогиба указывает на величину способности находить, создавать и обустраивать свое жилище. Этот признак особенно заметен у настоящих строителей и талантливых проектировщиков.

…волосы

Тяжелые, густые волосы – указание на горячий темперамент и готовность к ссорам и обидам. Обилие волос у маленьких детей – свидетельство силы темперамента и склонности к меланхолии.

Темные вьющиеся волосы говорят о внутренней пылкости обладателя, а торчащие в разные стороны, как бы их ни приглаживали, – о малодушии. Мягкие, гладкие и ровные волосы связаны с натурой послушной и сговорчивой. Такой человек незлопамятен, старается всегда понять другого, вежлив и воспитан. Ломкие и хрупкие волосы, как правило, бывают у людей с такой же хрупкой конституцией.

Источник: http://psyworld.org.ru/2008/08/21/uznaem-cheloveka-po-litsu.html

0
1796
0