Джордж Буш заготовил для Пасхи 15 тысяч яиц

Президент и первая леди США Джордж и Лора Буш поздравили с Пасхой многочисленные семьи с детьми, которые пришли в понедельник в Белый дом, чтобы принять участие в ежегодных "президентских" пасхальных торжествах, включая традиционное "катание пасхальных яиц".

"Президент Буш и я желаем вам всем успехов в катании яиц, добро всем пожаловать в Белый дом и счастливой Пасхи",- сказала, обращаясь к собравшимся Лора Буш, которая отметила, что в традиционных пасхальных чтениях вслух для детей в Белом доме вместе участвуют ее свекровь, бывшая первая леди США Барбара Буш, дочь президента Дженна Буш, а также несколько министров федерального правительства.

Старт детскому соревнованию по катанию яиц ложкой на южной лужайке своей резиденции Буш дал лично, свистком. Однако на пасхальных торжествах глава белого Дома был недолго и через ненсколько минут удалился в Овальный кабинет.

"Катание пасхальных яиц в Белом доме" (The White House Easter Egg Roll), которое всегда проводится на следующий день после Пасхального Воскресенья, впервые состоялось в Вашингтоне в 1878 году и с тех пор считается в США ежегодной "президентской" традицией.

Для нынешних празднований в Белом доме заготовлены 15 тысяч 200 яиц, из которых 7,5 тысячи сырых яиц будут использованы в соревновании, 3,2 тысячи яиц раскрашены и спрятаны в траве для того, чтобы их разыскивали дети, и 4,5 тысячи яиц сварены вкрутую, чтобы дети могли их раскрасить по своему усмотрению.

По информации пресс-службы Белого Дома, читать вслух детские сказки и рассказы в понедельник во время традиционных пасхальных празднований будут не только мать, жена и дочь президента США, но и восемь министров федерального правительства ( в том числе министры финансов, торговли, транспорта, образования, сельского хозяйства), а также пять помощников президента, включая главу аппарата сотрудников Белого дома Джошуа Болтена и пресс-секретаря президента Дану Перино.

В белом Доме для юных гостей приготовили весьма насыщенную пасхальную программу - встречи с костюмированными персонажами детских телепрограмм и мульфильмов, музыкальные мероприятия и, конечно же, праздничное угощение.

В пасхальных торжествах в Белом доме могут участвовать семьи, в которых есть хотя бы один ребенок младше 7 лет. В этом году на территорию резиденции главы государства в порядке общей очереди бесплатно розданы 22 тысячи входных билетов.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2008/03/25/507171.html

0
656
0