Барак Обама и Леонардо ди Каприо названы \"мужчинами года\"

На модерации Отложенный В минувший вторник все самые стоящие мужчины высшего света собрались в Лос-Анджелесе на церемонии награждения «Мужчины года» (Men Of The Year), учрежденной знаменитым мужским журналом GQ. Почетные премии достались не только известным деятелям шоу-бизнеса, но и политику, о котором больше всего говорили в этом году.

Самую престижную награду вечера и титул «Лидирующий мужчина» получил звезда фильма «Совокупность лжи», прославленный актер Леонардо ди Каприо. Выбор издания вполне понятен: помимо неиссякаемой работы в кинематографе, Леонардо не забывает про дела более важные, активно занимаясь благотворительностью. Совсем недавно в свет вышли эксклюзивные наручные часы, созданные совместно со швейцарской компанией Jaeger-LeCoultre, все деньги от продажи которых пошли на решение проблем экологии.

В этот же проект вошел снятый ди Каприо документальный фильм «11-й час» и программа «Время для того, чтобы заботиться».

Не остался без награды и 55-летний актер Джон Малкович, названный журналом «Сумасшедшим гением». В последнее время Малкович известен не только как талантливый актер, но и как режиссер занимательных театральных пьес, широко обсуждаемых общественностью.

Сюрпризом стала награда, адресованная самому Бараку Обаме, новому президенту США, названному GQ тем, кто «поменял ход игры». Всего церемония включала 12 номинаций, победители которых уже появились на страницах нового номера журнала.