АвтоВАЗ готовит купе на базе «Калины»

Директор опытно-промышленного производства (ОПП) АвтоВАЗа Евгений Ротман в интервью газете «Волжский автостроитель» сказал, что волжский автогигант разрабатывает спортивное купе на базе модели Kalina. Об этом было сказано в бизнес-плане мелкосерийного производства ОПП на 2008-2013 годы, который на днях подписал президент АвтоВАЗа Борис Алешин.

Уже выпускаемая спортивная версия Lada Kalina Sport 1.4, в ближайшее время должна обзавестись более мощной модификацией с мотором объемом 1,6 литров. Купе на базе хэтчбека Lada 112 будет заменено на Priora Cupe, которая сейчас проходит испытания у инженеров завода.
Решения, примененные на Priora Cupe, будут использованы при разработке купе на базе «Калины». Объемы производства пока точно не определены, но известно что они будет определяться покупательским спросом.

К тому же, легендарная «Нива» выпускаемая на ОПП в пятидверном удлиненном кузове в 2009 году будет обновлена. Внедорожник получит модернизированную подвеску, трансмиссию, новый интерьер и обновленную внешность как у трехдверного автомобиля Lada 4x4 M.

Источник: http://acars.ru/news/previews/3394/

28
10947
0