За господдержку с предприятий РФ спросят в конце года

По итогам 2009 года российские предприятия, получившие государственную поддержку, будут обязаны отчитаться о выполнении заявленных ими программ реструктуризации и повышения эффективности. Об этом, по данным РИА Новости, говорится в доработанной с учетом публичных обсуждений антикризисной программе правительства РФ.

«Предприятия, получившие государственную поддержку в рамках реализации антикризисных мер, будут обязаны представить по итогам 2009 года полный отчет о выполнении ими заявленных программ реструктуризации и повышения эффективности, а также иных обязательств, которыми обусловлено выделение господдержки»,— говорится в программе.

В частности, в документе подчеркивается, что у предприятий, которым выделена крупная финансовая поддержка, такая отчетность должна быть публичной.

Поддержка предприятиям будет оказываться при наличии программы финансового оздоровления и повышения производственной эффективности, а также при условии взятия ими на себя ряда обязательств по радикальному сокращению либо полной отмене премиальных и бонусных выплат высшему менеджменту компании.

Также они должны обеспечить полную прозрачность финансовой и хозяйственной деятельности, отмечается в документе.

Источник: http://news.km.ru/ot_predpriyatij_v_koncze_goda_po

0
913
0