Вечеринка на \"Авроре\": \"черный пиар\" коммунистов

На модерации Отложенный

В залихватски-безумной истории с гульбой чиновников и олигархов на крейсере \"Аврора\" случился неожиданный поворот. В принципе этот поворот можно назвать нахальным, забавным или циничным (в зависимости от степени распущенности автора), но это все равно будет не совсем то. Все-таки самое точное слово находится где-то за пределами великосветской лексики.

В общем, в высшем свете российской элиты намечается эль скандаль.

Один из организаторов VIP-вечеринки журнал \"Русский пионер\" пожаловался на своих хулителей Генпрокурору. Хозяева вечеринки на \"Авроре\", столкнувшись с нездоровым ажиотажем вокруг культурного отдыха своих гостей, крайне разгневаны. Адвокат оклеветанной стороны Павел Астахов потребовал от Генпрокурора Чайки проверить \"ложные заявления, порочащие организаторов и гостей дня рождения издания на крейсере \"Аврора\" в Санкт-Петербурге, среди которых были известные политики, общественные деятели и бизнесмены, участники Петербургского экономического форума\".

Напомню, что на крейсер \"Аврора\" были приглашены: глава \"ОНЭКСИМ\" Михаил Прохоров, полпред Президента РФ Илья Клебанов, глава \"Альфа-Капитал\" Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, президент \"Одноклассников.ru\" Никита Шерман, главный редактор русского Forbes Максим Кашулинский, владелец \"Русского стандарта\" Рустам Тарико. Как выяснилось, опорочить организаторов и гостей поспешили известные своим эксцентрическими заявлениями коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они расправились с \"осквернителями \"Авроры\" с циничной, но прямо-таки поэтической беспощадностью.

\"По палубе грозного корабля расхаживали пузатые миллионеры, извращенные содержанки олигархов, чиновники, покорные пьяным буржуям официанты.

По стволу орудия, совершившего исторический выстрел, текли водка, текила и шампанское... Женщин раскладывали прямо на стендах.

Брызгались шампанским, а потом некоторых тошнило - на экспонаты. Били бутылки об оружейные стволы...\" В общем, питерские коммунисты, пользуясь случаем, с удовольствием пофантазировали, пропиарились (обычно эти веселые ребята не упускают и единого шанса), но не учли, что \"Русский пионер\" тоже не прост. Теперь на сайте журнала висит воинственное заявление, адвокат Астахов готов к юридической войне с \"веселыми коммунистами\"\".

Другими словами, обе стороны готовы на потеху публике (и соответственно для роста своей популярности) поступить с \"Авророй\" еще более изощренно\" Дело дошло до того, что участник \"аврориных посиделок\" пивовар Олег Тиньков сильно удивился на своем блоге (орфография сохранена): \"Я чёт не понял, где скандал и что случилось? У нас через день вечеринки и презентации в музеях идут и что? На моей памяти это далеко не первая презентация на Авроре, точно, сам был лет 10 назад на презентации водки Аврора и ничего - тихо. Это или Русский Пионер (журнал) PR-скандал модерирует или коммунисты что-ли к власти пришли?\"

Похоже, несчастная \"Аврора\", когда-то гордый крейсер - участник знаменитой Цусимы, стала полезной в быту штуковиной. На ней не только хорошо погулять, ее можно попользовать для еще более полезного дела - пиара. Грустно? Противно? Жутко? Бросьте эту сентиментальность, господа, время у нас нынче такое. Ироничное. Глумливое.