В музее Гуггенхайма открыт отель-экспонат

На модерации Отложенный

Неожиданную услугу начинает предлагать нью-йоркский музей Гуггенхайма. С 25 октября в нем открывается мини-отель, состоящий из одного номера – зато расположенного прямо в музейном зале.

Дизайн номера разработал бельгийский художник Карстен Холлер (Carsten Holler). За $499 в обычные дни и $799 в праздники (например, предстоящий вскоре День Благодарения) в распоряжении постояльцев будет изящно меблированная комната с двухспальной кроватью. Постояльцы получат халаты и тапочки, им будет предложен завтрак и возможность посетить душ. Для студентов по понедельникам предусмотрена льготная цена: $299. Стоит отметить, что в соседнем с музеем отеле Carlyle стоимость номера в праздничные дни также достигает $800, так что номер в музее Гуггенхайма вполне конкурентоспособен, сообщает Portfolio.com.

Мини-отель в музейных стенах носит название Revolving Hotel Room ("Вращающийся номер"), и это именно так. Сама комната является частью экспозиции современного искусства и в течение дня предстает в различных ракурсах и видах.

"Временными экспонатами" музея пожелало стать рекордное число желающих: на весь период работы Revolving Hotel Room (с 25 октября по 6 января) номер уже забронирован.