В Америке продадут самую дорогую квартиру

На модерации Отложенный

Цены на элитную недвижимость в Нью-Йорке снова бьют рекорды. Выставлен на продажу пентхаус на Манхеттене почти за 49 миллионов долларов. Молодая пара продает квартиру, чтобы побить рекордную цену в 48 миллионов, которую несколько месяцев назад согласился заплатить за другие апартаменты один американский бизнесмен.

На сегодняшний день пентхаус за 49 миллионов – это самые дорогие апартаменты, когда-либо продававшиеся на Манхеттене. Причем, пара купила эту квартиру всего несколько месяцев назад – в январе 2008 года. Зимой они заплатили за него 46 миллионов долларов, тогда это тоже была максимальная цена. Продавая недавно приобретенное жилье, молодые люди решили не просто легко заработать пару лишних миллионов. Они намерились перебить цену бизнесмена и сохранить первенство за собой, а для этого нужно было снова поднять планку, пишет газета The New York Observer.

Пока не ясно, кто покупает пентхаус с зимним садом и просторной террасой. Сам владелец, в свою очередь, рассказал, что квартира требовала некоторых доработок и дополнительных вложений, поэтому они с женой решили его продать.

Тем временем, это лето действительно ставит рекорды на рынке недвижимости, и не только в США. Так, два российских бизнесмена, уверено занимающих топ самых богатых людей мира объявили о своих приобретениях.

Михаил Прохоров покупает самый дорогой дом в мире. Историческая вилла "Леопольда", стены которой помнят многих почетных гостей, обойдется богатому холостяку в 500 миллионов долларов. А Роман Абрамович, который большую часть времени проводит в Лондоне, получил от властей британской столицы разрешение на покупку и отделку особняка XIX века в центре города. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов.