Том Круз задумал римейк классического вестерна

Том Круз мечтает сняться в римейке классического вестерна "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" — этот занимательнейший из слухов передает Daily Express. Для себя актер, решивший, кажется, добить всякие остатки народной любви к себе, присмотрел роль Бутча Кэссиди, которую в оригинальной ленте сыграл Пол Ньюман. Более того, по информации издания, Ньюман, скончавшийся в прошлом сентября, за несколько недель до смерти дал Крузу свое благословение. Санденс Кида, персонажа Роберта Редфорда, актер намерен предложить своему давнему другу Джону Траволте — оба они уже давно подыскивали себе какой-нибудь совместный проект.

О том, чтобы поставить римейк, Круз мечтает уже несколько лет, пишет Daily Express.

Но если раньше все никак не складывалось, то сейчас он уже подыскивает сценаристов, намереваясь продюсировать через свою компанию United Artists.

Напомним, оригинальный фильм рассказывает о двух обаятельных бандитах, удирающих от полицейских, вышел в 1969 году, был снят Джорджем Роем Хиллом, номинировался на шесть "Оскаров", взял — четыре, в том числе за сценарий, находится на 148 месте в Top 250 imdb.com и едва ли нуждается в римейке. Впрочем, будем держать за Тома Круза пальцы, чтобы это оказалось только слухом.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=7666

1
1730
0