СКП расследует ДТП в Томске с участием следователя

На модерации Отложенный

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин потребовал провести полное расследование всех обстоятельств ДТП, совершенного руководителем следственного отдела в Томской области, в результате которого погибли две девушки. Об этом, как передает \"Интерфакс\", сообщает в четверг СКП РФ.

Инцидент произошел 25 апреля в городе Асино. Автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился глава Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров, совершил наезд на трех девушек, движущихся в попутном направлении по проезжей части дороги. В результате полученных травм одна из них скончалась на месте ДТП, вторая девушка скончалась 29 апреля в больнице. Третью девушку не госпитализировали.

По данному факту следственным управлением СКП РФ в отношении Кодрова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).



В целях наиболее полного и объективного расследования обстоятельств ДТП материалы уголовного дела переданы в следственный отдел по Сибирскому федеральному округу СКП РФ, говорится в сообщении СКП.

Ранее сообщалось, что с просьбой провести детальное расследование автоаварии с участием сотрудника правоохранительных органов к руководителю СУ СКП РФ по Томской области Павлу Сбышко обратился губернатор Томской области Виктор Кресс.

Он выразил соболезнование родным и близким трагически погибших в этом ДТП Любови Котовой и Юлии Плиско.

\"Я понимаю, что степень вины и меру наказания определяет суд, но считаю, что, если вина сотрудника Асиновского межрайонного следственного отдела будет доказана, он должен понести максимально строгое наказание\", - цитируются на сайте губернатора Томской области его слова.