Пресечена продажа поддельных билетов на \"Евровидение\"

На модерации Отложенный

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД России задержали на Казанском железнодорожном вокзале Москвы уроженца Армении за сбыт поддельных билетов на конкурс \"Евровидение\".

Как сообщили в отделе информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте, 23-летний мужчина был задержан при попытке сбыта 115 поддельных билетов, стоимость каждого из которых составляла 45 евро.

Согласно технико-криминалистическому исследованию, данные фальшивки изготовлены цветным электрографическим способом. По данным оперативников, задержанный уже реализовал около 200 поддельных билетов на конкурс \"Евровидение\" на сумму более 600 тыс. руб.

В настоящее время сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению места изготовления поддельных билетов, а также лиц, причастных к данному криминальному бизнесу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Между тем еще в конце марта замначальника департамента экономической безопасности МВД РФ Юрий Попугаев предупредил о возможности появления поддельных билетов на главный европейский музыкальный конкурс \"Евровидение\", который в мае этого года впервые пройдет в Москве. \"Мы прогнозируем распространение таких билетов непосредственно накануне мероприятия\", - сказал Ю.Попугаев.

Напомним, что международный музыкальный конкурс \"Евровидение-2009\" пройдет в Москве с 9 по 16 мая в спорткомплексе \"Олимпийский\". Россию на нем представит 21-летняя Анастасия Приходько. Победителем конкурса \"Евровидение-2008\", который состоялся 24 мая 2008г. в Белграде, стал российский певец Дима Билан. Он исполнил песню Believe на английском языке.