Одри Тоту сыграет Коко Шанель

На модерации Отложенный

Популярная актриса, француженка Одри Тоту сыграет главную роль в новом фильме "Коко до Шанель" (Coco Avant Chanel), посвященном великой коровеве моды Габриэль Шанель. 15 сентября начнутся съемки фильма, действие которого будет проходить в Париже. Увидеть фильм зрители смогут уже в следующем году.

Из названия ясно, что картина будет посвящена юности Шанель. Габриэль Шанель родилась 19 августа 1883 года в городе Сомуре во Франции. Детство она провела в приюте, а потом в монастыре. С 18 лет Габриэль начала работать: она устроилась швеёй в магазине готового платья. В свободное время пела в кабаре: самыми любимыми песнями в ее исполнении были "Ko Ko Ri Ko" и "Qui qua vu Coco". Именно поэтому она получила псевдоним Коко, который закрепился за ней на всю жизнь. Затем Коко Шанель решила попытать счастье на модном курорте Виши: сделать успешную карьеру певицы, но ей это не удалось.

Зато она оказалась превосходной белошвейкой, что позволило быстро обзавестись клиентурой и уже в 1910 году открыть свой первый бутик.

Поскольку Шанель до сих пор является иконой стиля, то для фильма важно очень точно воссоздать ее внешний облик. Костюмами для Тоту будет заниматься Карл Лагерфельд, ныне занимающий должность арт-директора дома моды Chanel. Знаменитый кутюрье согласился проследить за тем, чтобы все наряды великой Шанель были правильно воссозданы.

В СМИ появилась информация о том, что компания " Warner Bros." подтвердила намерение спонсировать съемки фильма, бюджет которого составит 15 миллионов долларов, а также стать продюсером ленты.

Кстати, интересен тот факт, что именно Одри Тоту недавно стала новым лицом духов Chanel №5, заменив Николь Кидман. Рекламные ролики с участием Тоту также выйдут в 2009 году.