МВД Ингушетии отрицает захват двух сел боевиками

На модерации Отложенный В селении Мужичи в Ингушетии боевики перекрыли въезд со стороны федеральной трассы "Ростов-Баку", выставили свои посты: досматривают автомобили, проверяют документы граждан, ищут среди них сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает 16 октября портал Ингушетия.Org.

В сторону одного из жителей села Мужичи Хашиева, который не остановился на требование боевиков, был открыт огонь, в результате чего Хашиев тяжело ранен. Точное количество боевиков неизвестно. Как сообщают местные жители, они распределились по всему селу.

Также ночью боевики захватили еще одно ингушское село - Яндаре. Как сообщают местные жители, боевики, так же, как в захваченном около трех часов назад селении Мужичи, выставили пост при въезде в село Яндаре, а также несколько постов в самом селе, в том числе и на новой дороге, ведущей в селение Сурхахи.

Боевики останавливают проезжающие автомобили, проверяют документы.

Между тем прокурор Ингушетии Юрий Турыгин назвал эти сведения недостоверными, сообщает Интерфакс. "У меня такой информации нет. Если бы подобное произошло, я был бы поставлен в известность в первую очередь. Ни по линии МВД республики, ни по линии других правоохранительных органов к нам данных о захвате бандитами населенных пунктов не поступало", - сказал Турыгин.

В свою очередь, в МВД Ингушетии появившиеся сообщения назвали "дезинформацией".