МВД Грузии опровергло сообщение об авианалете на Тбилиси

На модерации Отложенный

МВД Грузии опровергло слухи об авианалете во вторник на столицу Грузии, вызванные доносящимися до центра города отголосками взрывов в пригородах столицы, передает «Новости-Грузия».

Сейчас момент проводится обезвреживание неразорвавшихся снарядов на военной базе в Вазиани в пригороде Тбилиси. МВД Грузии призывает население сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Ранее сообщалось, что около 12.10 в Тбилиси в районе Варкетили произошло пять взрывов. В направлении, где произошли взрывы, расположены тбилисский аэропорт и предприятия «Тбилавиамшени».

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру.

По его словам, цель операции по принуждению Грузии к миру достигнута. «Безопасность российских граждан и миротворческих сил восстановлена, агрессор наказан и понес значительные потери», – сказал Медведев. Также президент поручил Минобороны и Генштабу при новой агрессии с грузинской стороны «принимать решение по уничтожению агрессора.

Это решение последовало на следующий день после того, как конфликт вышел за пределы Южной Осетии – российские войска со стороны Абхазии направились вглубь территории Грузии.