Модный Дом Пьера Кардена продадут за миллиард

Знаменитый французский дизайнер Пьер Карден (Pierre Cardin), посвятивший созданию одежды более 60 лет своей жизни, не раз повторял, что мода и по сей день остается для него наркотиком. Влюбленный в то, что он делает, знаменитый и влиятельный кутюрье все-таки решил выставить свое детище - модную империю Pierre Cardin - на продажу.

О том, что заставило великого мастеро объявить о продаже своего модного дома, пока неизвестно. Сам Пьер Карден утверждает, что руководствовался отнюдь не денежным вопросом, и не надо называть его очередной жертвой финансового кризиса.

Именно поэтому 86-летний дизайнер расставаться за бесценок с модным домом, основанным им еще в далеком 1950 году, не спешит. По его словам, продать империю он согласен только при условии, что покупатель предложит ему нужную сумму - и ни евроцентом меньше.

Стоимость своего детища модельер оценивает в 1 миллиард евро (1,3 миллиарда долларов). "Цена вопроса - 1 миллиард евро, и если потенциальные покупатели не потянут такую сумму, это их проблема - не моя", - выставил ультиматум дизайнер. "И это не потому, что мне очень нужны деньги", - добавил маэстро, опережая логично возникающие вопросы.

Как признался Пьер Карден, идея о продаже своей компании ему пришла еще в прошлом году, однако из-за внезапно обрушившегося на Европу экономического кризиса быстро найти платежеспособного покупателя не оказалось возможным.

Источник: http://www.style.rbc.ru/luxury/2009/04/03/84552.shtml

0
1133
0