Марадона сыграет в Грузии

На модерации Отложенный

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона собирается сыграть в Грузии. Легенда мирового футбола прибудет в Тбилиси для того, чтобы сыграть в товарищеском матче, намеченном на 25 октября.

"Самолет Марадоны прибудет в Тбилиси вечером 22 октября. Вместе с ним в Грузию прибывают известные в прошлом футбольные звезды. 25 октября на Национальном стадионе им. Б.Паичадзе в Тбилиси состоится матч с участием друзей Марадоны и сборной ветеранов Грузии", – заявил сотрудник пресс-службы Федерации футбола Грузии в интервью РИА "Новости".

Футбольная делегация Аргентины покинет Грузию 27 октября, а сам Марадона вылетит из Тбилиси 26 октября. Как отмечают в Федерации футбола, стоимость билетов для болельщиков товарищеского матча составит от 10 до 150 лари, что равняется 105 долларам.

На посвященной этому событию пресс-конференции инициатор приезда Марадоны в Тбилиси Нико Патаркалишвили заявил: "Мы собирались провести 20-26 октября в Тбилиси Турнир четырех на приз Марадоны, в котором участвовали бы молодежные сборные Уругвая, Аргентины, Бразилии и Грузии, а приз победителю должен был вручать сам Марадона.

По известным причинам этот турнир не состоялся, однако мы собираемся провести его в июне", - отметил Патаркалишвили.

По его словам, Марадона все-таки приедет в Тбилиси, где состоится матч между сборной друзей Марадоны и сборной ветеранов Грузии. Против аргентинцев будет играть практически та же команда, которая участвовала в прощальном матче Шоты Арвеладзе, сообщает портал "Грузия Online".

Напомним, что Диего Армандо Марадона является одним из величайших футболистов в истории мирового футбола. Принимал участие в 4 чемпионатах мира. Чемпион мира 1986 года и вице-чемпион мира 1990 года в составе сборной Аргентины. Лучший футболист Южной Америки 1979 и 1980 года. Чемпион Аргентины в составе "Боки Хуниорс". Двукратный чемпион Италии в составе клуба "Наполи".