livecookbook.ru - живая кулинарная книга

На модерации Отложенный Год назад стартовал проект под названием “Живая Кулинарная Книга”. По словам его разработчиков, они решили делать его, потому что не нашли ни одного кулинарного сайта, который был бы в первую очередь сделан для пользователя.

Да, безусловно, есть множество сайтов в сети, где можно найти рецепты, хорошие и не очень, но очень сложно организовать свою кулинарную книгу, которой будет удобно пользоваться.

Основной целью данного проекта является удобство организации и использования ваших рецептов, а социализация, рейтинги пользователей и прочие непременные атрибуты современных социальных сетей здесь стоят на втором месте.

“Живая Кулинарная Книга” позволяет пользователям хранить рецепты, есть привязка к категориям, кухням, можно также создавать свои кулинарные книги из любых рецептов которые уже есть на сайте; формировать список покупок с возможность автоматического добавления ингредиентов рецепта в него; cписок желаний, в котором хранятся рецепты, которые обязательно надо будет приготовить.

Есть закладки, в которых удобно хранить ссылки на понравившиеся рецепты с других сайтов; история работы с сайтом, чтобы легко можно было найти тот рецепт, который вчера так понравился.

Раздел “холостяцкий” будет полезен мужчинам, которым приходится готовить себе еду исходя из имеющихся в холодильнике ингредиентов.