Лгать или не лгать партнеру о его фигуре?

На модерации Отложенный

Лгать или не лгать? – вот в чем вопрос. Скорее, все-таки, не говорить правду, когда речь заходит о физических кондициях сексуальных партнеров современных британцев.

Так, две три жителей Британский островов убеждены, как свидетельствует опрос полутора тысяч из них, что их близкие находятся далеко не в лучшей физической форме, если не сказать большего.

Думающих подобным образом авторы исследования насчитали поражающие воображение 64%, сообщает лондонская Daily Mail.

Еще больше – 84% - убеждены, что их спутники жизни или партнеры не уделяют достаточно времени физическим упражнениям, как то следовало бы делать.

Опрос проводился по заказу спортивной фирмы.

Вместе с тем, в целом 52% опрошенных, причем среди мужчин их больше – 61%, а среди женщин меньше – 44%, признались, что лгали, когда их близкие интересовались, как выглядят, и насколько они им нравятся.

Кроме того, большее число женщин, нежели мужчин, сказали, что их далеко не радует внешний вид партнеров.

Как следует из полученных статистических данных, женщины, все же, скорее   готовы прямо, без обиняков, высказывать свою озабоченность физическим состоянием партнера, чем сильный пол.

Наиболее распространенной ложью – треть опрошенных созналась в этом – является фраза типа "нет, все в порядке, ты нисколько не прибавил в весе".

Наряду с этим, три четвертых участников опроса обозначили физическую привлекательность в качестве важного фактора для установления близких отношений.

Учитывая подобное обстоятельство, полагает газета, можно сделать вывод о причинах, ведущих, в конечном счете, к разрыву.

И еще одно наблюдение авторов опроса.

Они выяснили, в частности, что те из опрошенных, кто вступил в близкие отношения менее года назад, скорее будут испытывать досаду относительно физических кондиций партнера по сравнению с теми, кто поддерживал подобные отношения уже 10 лет или свыше этого срока.