Грузины нашли место для проведения отборочного матча ЧМ

На модерации Отложенный

Представители Федерации футбола Грузии (GFF) предложили ФИФА провести домашний матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против сборной Ирландии в немецком Карлсруэ. ФИФА приняла решение провести эту игру на нейтральном поле в связи с недавними событиями в Южной Осетии, сообщает BBC News.

Грузинская сторона направила свое предложение в ФИФА во вторник, 26 августа, а утвержден перенос матча должен быть в среду. По словам генерального секретаря грузинской федерации Учи Угулавы, у GFF было несколько вариантов проведения встречи, но в итоге матч с ирландцами было решено сыграть в Карлсруэ.

Отметим, что на официальном сайте УЕФА (в разделе, посвященном отборочному турниру ЧМ-2010 с участием европейских команд) до сих пор указано, что матч Грузия - Ирландия пройдет в Тбилиси на стадионе имени Бориса Пайчадзе.

10 сентября сборной Грузии предстоит провести вторую игру отборочного турнира ЧМ-2010 против Италии. Этот матч пройдет на поле итальянцев и состоится в городе Удине. Другими соперниками грузинской команды в восьмой отборочной группе будут Черногория, Болгария и Кипр.