Фанаты \"Челси\" - первые в рейтинге переплачивающих за пинту пива

Болельщикам лондонского "Челси" можно только посочувствовать – похмелье после воскресного домашнего поражения от "Арсенала" стало для них еще более тяжелым: накануне стало известно, что они, вдобавок ко всему, больше, чем поклонники остальных клубов английской Премьер-Лиги, вынуждены переплачивать за пинту пива. Согласно данным, обнародованным представителем Либерально-Демократической Партии Великобритании Доном Фостером, ежегодно английские топ-клубы взимают со своих болельщиков на £1.7 млн больше обычной стоимости пива.

В данный момент традиционная пинта перед матчем или в перерыве обходится болельщикам "Челси" в 4 фунта, что на 1,24 фунта больше средней цены на пиво в пабах страны.

Таким образом, один из наиболее богатых клубов мира только за одну игру зарабатывает на испытывающих вечную жажду болельщиках около £60,000 – что составляет внушительную сумму в £1.14 в год. Около £350,000 из этой суммы приходится на завышенные цены – вполне достаточно, чтобы оплатить двухнедельную зарплату Фрэнка Лэмпарда.

"Интересно, когда же клубы Премьер-Лиги перестанут принимать преданность болельщиков за должное?, - задается вопросом Дон Фостер на страницах газеты The Sun. – Мало того, что они установили совершенно немыслимые цены на билеты, выясняется, что они еще и накручивают на пиве".

При средней цене £2.76 за пинту пива в Великобритании абсолютно все клубы английской Премьер-Лиги, за исключением "Уигана", взимают со своих болельщиков намного больше.



При походе на футбольный матч средняя цена за пинту достигает уже £3.19, а такие клубы, как "Арсенал", мега-богатый "Манчестер Сити", "Вест Хэм" и "Фулхэм" вынуждают болельщиков платить £3.50.

Таким образом, в общей сложности только за счет накрутки отпускной цены на пиво время матчей клубы высшего английского дивизиона зарабатывают совершенно немыслимую сумму - £11.1 млн в год.

Остается ехать в Уиган – лучшее футбольное место в мире.

СТОЛЬКО СТОИТ ПИНТА ПИВА НА СТАДИОНАХ КЛУБОВ АНГЛИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

"Челси" - £4

"Арсенал" - £3.50

"Манчестер Сити" - £.3.50

"Вест Хэм" - £.3.50

"Фулхэм" - £.3.50

"Тоттенхэм" - £.3.30

"Сандерленд" - £.3.20

"Вест Бромвич - £.3.20

"Ньюкасл" - £.3.20

"Астон Вилла" - £.3.20

"Эвертон" - £.3.20

"Манчестер Юнайтед" - £.3.00

"Ливерпуль" - £.3.00

"Сток Сити" - £.3.00

"Халл Сити" - £.3.00

"Блэкберн" - £.3.00

"Портсмут" - £.3.00

"Болтон" - £.2.90

"Мидлсбро" - £.2.80

"Уиган" - £.2.70

Источник: http://ukfootball.ru/art/497.html

0
900
0