Единороссы представят антикризисный план

На модерации Отложенный

Антикризисный план "Единой России" будет готов в середине марта, сообщил в пятницу спикер Госдумы, председатель высшего совета партии Борис Грызлов. По словам лидера единороссов, в документе будут предусмотрены не просто цифры. А конкретные действия.

"Антикризисный план будет обсуждаться одновременно с корректировками в бюджет, примерно это середина марта, 15-18 число, - сообщил Грызлов. – Он должен предполагать не только какие-то цифровые показатели. Это будут и конкретные шаги по укреплению банковской системы, по доведению - не выделению, а именно доведению - денег до реального сектора". Также антикризисный план будет содержать "пункты в адрес малого и среднего бизнеса", обеспечивающие им условия работы.

Кроме того, в пятницу стало известно, что "Единая Россия" сменит руководителей своих отделений в Тверской области и Твери, где по итогам региональной избирательной кампании партия проиграла выборы.

Решение об отстранении нынешних партийных вожаков будет принято в ближайшее время.

"Мы рассматривали вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя регионального областного отделения Тверской области и руководителя городского местного отделения Твери и признали, что они не соответствуют занимаемой должности... Эти два наших партийных руководителя будут отстранены от этих должностей", - рассказал Грызлов. Ранее он уже обещал, что руководители региональных организаций будут нести персональную ответственность за ошибки, допущенные в ходе региональных выборов 1 марта. Как напоминает РИА "Новости", единороссы одержали победу практически везде, но на выборах в гордуму Твери, по данным на 2 марта, лидировала КПРФ.