\"Единая Россия\" экстренно сменила дизайн нового сайта

На модерации Отложенный

Запущенный 20 ноября "Единый российский портал" через несколько часов после открытия внезапно изменил дизайн. Причиной этого, по всей видимости, стала картинка на главной странице сайта "Единой России", которая оказалась ворованной.

О том, что картинка ворованная 20 ноября, сразу же после официального запуска заявил в своем блоге сотрудник компании OrangeLabel. О запуске сайта компании с таким дизайном он писал еще в августе.

Но при ближайшем рассмотрении жж-юзером RomaNik стало понятно, чем эта картинка так приглянулась "единоросам" - на ней были обнаружены (недалеко от раздела "Юрист On-line") массовые расстрелы граждан ОМОНом, снайперы на крыше одного из домов и разборки мафиозных группировок. И все это на фоне пляжного отдыха немногочисленной группы пиксельных "человечков".

Но против факта воровства сказать, видимо, было нечего, поэтому уже в 21 час мск картинка с "Единого российского портала пропала". Теперь ее место заняли полосы оранжевого цвета.

Главный редактор сайта BFM.Ru Антон заявил, что замечаний по дизайну сайта у него нет. "Сверстано все достаточно профессионально. Людьми, которые, видимо, привыкли делать такие макеты", - сказал он.

Главный редактор сайта BFM.Ru Антон Носик заявил, что такие сайты делают, чтобы показать, что деньги есть. "Это, на мой взгляд, неприлично, учитывая положение в российских больницах, детских и других социальных учреждениях", - заметил Носик.

"Единый российский портал", который СМИ ранее называли "Однопартийцем", рассчитан на массового читателя.

Анастасия Аксенова