Что нужно, чтобы стать настоящим другом?

На модерации Отложенный

1. Доверяйте

Если вы будете рассматривать других, как хороших и заслуживающих доверия людей, они будут рассматривать вас аналогично. Помните, что человек может оказаться полной противоположностью того, что вы о нем думаете. Люди чувствуют, когда им доверяют, и ценят это. Доверяйте людям, и они будут тронуты вашей искренностью.

2. Упрекайте, когда это необходимо

Давая совет, стремитесь помочь, а не понравиться вашему другу.
Солон

Истинный друг не боится высказать правду, даже если она неприятна. Он слишком заботится о близких, чтобы позволить им жить неправильно. Всегда принимайте во внимание интересы других и будьте честными.

3. Умейте правильно выбрать время

Настоящий друг всегда найдет правильное время для того, чтобы похвалить, для того, чтобы выслушать, и для того, чтобы сделать замечание. Он знает, когда прийти и помочь, а когда лучше уйти. Он умело справляется с искусством выбора времени.

4. Будьте честными

Не может быть дружбы без уверенности, и не может быть уверенности без искренности.

Сэмюэл Джонсон

Честность - залог настоящей дружбы. Следите, чтобы то, что вы делаете, соответствовало тому, что вы говорите. Будьте честными перед другими и перед собой и вы сможете стать хорошим и верным другом.

5. Хвалите

Упрекай друга наедине, хвали — публично.
Солон

Люди нуждаются в оценке.

Они должны знать, что вы цените их. Часто вы торопитесь раскритиковать и медлите, когда нужно похвалить. Старайтесь делать наоборот. Искренне хвалите друзей, когда они этого заслуживают, и лучше делайте это публично.

6. Повышайте потенциал других

Лучший друг - тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд

Настоящий друг хочет, чтобы близкие максимально соответствовали своему потенциалу. Вы можете помочь в этом своим друзьям. Помогите им принять самих себя и развить их личность.

7. Найдите положительные качества

Истинный друг - тот, кто думает, что вы - крепкое дерево, даже зная, что вы у вас есть трещина.
Бернард Мельтцер

Настоящий друг видит все слабости и недостатки, но продолжает верить в потенциал человека. Чтобы стать настоящим другом, вы должны научиться акцентировать внимание на положительных качествах. Поощряйте друзей своей верой.

8. Поддерживайте в трудные времена

Истинная дружба заключается в том, чтобы быть рядом всегда, а не когда это удобно.

Это - проверка истинной дружбы. Неискренние друзья будут с вами, только когда вы счастливы, чтобы разделить вместе с вами ваше счастье. Но вы не найдете их рядом в тяжелые для вас времена. Только настоящие друзья не оставят вас в трудную минуту. Не бросайте своих друзей, когда на них наваливаются проблемы. Возможно, поддержка - это самое главное в дружбе.