Брюс Уиллис заработает на водке 16 млн долларов

На модерации Отложенный

В Голливуде, как известно, мода ходит не только на сумочки и прически. Опыт \"подработки\" знаменитых актеров, видно, также перенимается друг у друга. Брюсу Уиллису, вероятно, не давали покоя лавры Сильвестра Сталлоне, ставшего лицом русской водки. Поэтому он решил утереть нос своему мускулистому коллеге, подписав контракт с крупной водочной компанией, по стоимости в 16 раз превышающий услуги Сталлоне.

Как сообщается, имиджем \"крепкого орешка\" заинтересовалась известная польская марка Sobieska, занимающаяся производством водки класса премиум.

Голливудский актер подписал с компанией 4-годовой контракт на 16 миллионов долларов. Лысая голова секс-символа 90-х появится на страницах глянцевых журналов уже в следующем месяце, а сама рекламная кампания обрушится на Испанию, Францию, Балтийские страны, Китай и Украину. Принимая во внимание законы, существующие на территории вышеперечисленных стран, организаторы кампании решили не размещать рекламу на биллбордах и телевидении: основное внимание будет уделено печатным СМИ и спонсорским мероприятиям.



Напомним, что Брюс Уиллис - далеко не первая звезда мирового масштаба, принявшаяся за представление водочной продукции. Не так давно Сильвестр Сталлоне стал лицом отечественного бренда \"Русский лед\". Гонорар звезды за такую \"работу\" составил 1 миллион долларов.

Активно практикуют сотрудничество с водочными марками и русские знаменитости, в частности Николай Валуев и Федор Бондарчук. \"Водочной моделью\" умудрился стать даже покойный Джимми Хендрикс - правда, предпринимателям, использовавшим имя музыканта для названия \"Электрической водки Хендрикса\", пришлось поплатиться за столь \"нездоровую шутку\" (по неофициальной версии, гитарист умер от большой любви к алкоголю): родственники музыканта не замедлили обратиться в суд.