Беглый подросток из Голландии показал чудеса перемещения

Голландский подросток, сбежавший из дома и направившийся в Китай с 7,5-ю евро в кармане и пакетиком чипсов, был задержан в Польше.

Полиция вела поиски 16-летнего Коллина Бейкера, покинувшего свой дом на велосипеде шесть дней назад. Он безостановочно крутил педали, преодолев за это время 600 миль (965 километров)и проехав практически всю Германию и Польшу. Помимо чипсов и мизерной суммы денег отчаянный путешественник прихватил в дорогу книгу, карту и бутылку минеральной воды.

Кто-то из бдительных жителей городка Пржемоков с населением в 7.000 человек (он расположен в юго-западной части Польши) позвонил в местную полицию, обнаружив на автобусной остановке мальчика, который "выглядел потерянным" и говорил не по-польски.


"Выяснилось, что подросток за шесть дней преодолел 600 миль, выбирая для движения преимущественно проселочные дороги", - отметила представитель полиции Дарья Солинска.

Коллин рассказал польским стражам порядка, что уехал из дому в Китай, потому что ему не нравится новый супруг его матери. Хотя в наличие у него по-прежнему есть не более 7,5 евро, он полон решимости продолжить свой путь в Китай.

До окончательного решения его дальнейшей судьбы Коллин доставлен в центр по опеке подростков.

Источник: http://www.mignews.com/news/travel/world/190308_61154_58150.html

0
723
0