Женская мода и мужской пиджак

Практически во всех фильмах о большой и светлой любви есть сцена, где мужчина, провожая женщину, отдает ей свой пиджак. Это так романтично и трогательно, не правда ли? Согревшаяся девушка знала, что её любят, о ней заботятся, ее берегут.

А что сейчас? К сожалению, галантные кавалеры вымирают как класс, и найти теплый и удобный пиджак прохладным вечером весьма проблематично. Но все равно хочется чего-то нежного и трогательного, и стоит ли ждать, пока "гора придет к Магомету"? Даже если у вас ещё нет бойфренда или его пиджак вам не к лицу, в магазине женской одежды легко можно купить что-то в этом духе. Но не спешите брать первое, что пришлось по фигуре или было снабжено модным лейблом, ведь пиджак в мужском стиле имеет много нюансов. Надо думать не только о пиджаке, но и о наряде под него.

Первое правило: сочетаемость одежды

Сам по себе "мужской" пиджак вам ничего не даст, ибо как предмет гардероба он важной роли не играет. А вот если под него подобрать мини-платье из шелка, шифона или любой другой нежной ткани, либо, как вариант, тонкую блузку и очаровательную юбочку – другое дело. Если у вас уже есть такой наряд, замечательно, выбирайте подходящий по цвету пиджак и отправляйтесь в таком виде на прогулку под луной, на вечеринку или даже на работу.

Важно! В идеале пиджак должен выглядеть (только выглядеть, а не быть) на один-два размера больше, чем нужно (чтобы всем казалось, что он действительно с мужского плеча). Для этого выбирайте пиджак удлиненный (не выше середины бедра), с немного сползающими плечами и большими карманами. Имейте в виду, что край пиджака должен находиться на том же уровне, что и подол платья.

В крайнем случае, на 5-10 сантиметров выше, но не больше, иначе теряется вся прелесть комплекта. Просто пиджак и просто платье – это совсем другая тема, а мы ведь с вами хотим романтики, нежности и элегантности.

Правило второе: разные фактуры

Контраст верха и низа должен быть во всем: и в покрое, и в длине, и в фактуре используемых тканей. На фоне грубоватого пиджака ваше легкое платье, блуза или топ должны казаться ещё прозрачнее и загадочнее. Мужчин всегда манит то, что скрыто от их глаз, а если это ещё скрыли вещью из их законного мужского гардероба... Можно не сомневаться, что повышенное внимание сильного пола в таком наряде вам будет обеспечено.

Весной или осенью теплый и уютный мужской пиджак поможет согреться, но что же делать жарким летом или в теплом помещении? Можете смело жить в этом хрупком образе: пиджаки из натуральных легких тканей выполнены так искусно, что с виду выглядят совсем не "легкими". Таким образом, в "одном флаконе" вы легко можете сочетать удобство, эстетичность и нежный цветочный образ.

Итак, в чем вся соль: если хотите быть нежной и хрупкой, ваша одежда под пиджаком тоже должна быть очень женственной, маленькой, короткой, словно вы только что сошли с экрана всем известного фильма о любви. Не важно, светит луна или греет солнце, вы сейчас самая модная и самая привлекательная. Да, и не загоняйте себя в рамки, ведь сочетать пиджак можно не только с платьями, классно носить его с мини-юбкой, шортами или даже купальником, это будет реальный взрыв. Не забудьте про туфли или босоножки на высоком каблуке, тогда вы будете совершенно неотразимы.

Источник: http://proufu.ru/content/view/2813/

0
3133
0