В Пскове 10-летний мальчик убил соседа

В Пскове 10-летний мальчик убил соседа, защищая свою мать. Мужчина был доставлен в местную городскую больницу с ножевыми ранениями в области спины.

"Мужчина 1967 г. р. был доставлен в Псковскую городскую больницу с ножевыми ранениями в области спины, где скончался в ночь на 20 апреля", - сообщил собеседник "Интерфакса".

По предварительным сведениям, накануне вечером мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел к соседке и в ходе ссоры попытался избить ее. Однако 10-летний сын женщины, защищая свою мать, нанес ему два удара ножом в спину. Следственный отдел по Пскову проводит проверку в порядке статей 144,145 УПК России. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Несколько дней назад похожий инцидент произошел в другом провинциальном городе, но уже в США. В американском штате Мэриленд 12-летний подросток убил соседа, который напал на его мать. В полиции пока не решили, стоит ли привлекать ребенка к ответственности.

Трагедия произошла в городе Хьяттсвиле, где пострадавшая женщина и ее сын жили в пансионе на Рузвельт-авеню.

По рассказу самого юного убийцы, он сделал уроки и сел играть в видеоприставку, когда услышал крик матери. Ребенок кинулся на кухню, где нашел женщину распростертой на полу. Сверху на ней сидел сосед, который душил жертву. "Я только и делал, что просил его (преступника) остановиться", - рассказывает о событиях роковой ночи мальчик. Однако мужчина никак не реагировал на мольбы ребенка и лишь продолжал сжимать горло его матери.

Тогда мальчик взял нож и перерезал артерию на шее 64-летнего уроженца Камеруна Соломона Ноубисси, смертельно ранив злоумышленника. По словам пострадавшей женщины, она не сразу поняла, что же все-таки произошло. Поначалу она спросила сына, что он сделал. По ее признанию, ответ мать прочитала в глазах ребенка. Соседи единодушно встали на сторону невольного убийцы. "Его (мальчика) действия вызваны желанием спасти мать", - заключил сосед.

Источник: http://www.dni.ru/incidents/2009/4/20/164366.html

1
1492
0