U2 сделал рождественский подарок с помощью сервиса (RED)WIRE

На модерации Отложенный

Группа U2 выпустила видеоклип на песню “I Believe In Father Christmas”, специально снятый для нового музыкального сервиса (RED)WIRE.

Сначала несколько слов о самой песне. “I Believe In Father Christmas” в исполнении U2 - кавер-версия известной композиции, написаной в 1974 году Грегом Лейком (Greg Lake), участником легендарной английской группы Emerson, Lake & Palmer (1969-1979). Этой песней Лейк выразил своеобразный протест против коммерциализации такого светлого праздника, как Рождество.

В 1975 году песня вышла отдельным синглом и на нее был снят видеоклип. Давайте посмотрим:

А теперь немного о музыкальном сервисе (RED)WIRE.

Сервис был открыт 1 декабря 2008 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в качестве поддержки благотворительной кампании лидера U2 Bono для сбора средств для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Зарегистрированные пользователи сервиса (RED)WIRE за небольшую плату в 5 долларов в месяц получат возможность скачать эксклюзивный музыкальный контент (песни, видео и т.д.) от известных исполнителей.

В настоящий момент на сервисе (RED)WIRE (промо-сайте по адресу red.uk.msn.com, доступ свободный) можно послушать песни и/или посмотреть видео от Jay-Z, Coldplay, Шерил Кроу (Sheryl Crow), The Police & Elvis Costello, The Killers & Elton John & Neil Tennant и других исполнителей. В декабре музыкальный сервис (RED)WIRE получит «постоянную прописку» по адресу redwire.com.

U2 также внесли свой скромный вклад в дело борьбы с этими страшными заболеваниями, сняв видео на песню “I Believe In Father Christmas”.

К сожалению, этот видеоклип размещать в других блогах не разрешают, но его можно посмотреть на red.uk.msn.com, а также видео-сервисах MSN Video и iLike.com.