The Wall Street Journal назвал кандидатов на пост гендиректора Yahoo!

На модерации Отложенный

Совет директоров поисковика Yahoo! рассматривает несколько кандидатов на пост генерального директора компании, в числе которых - бывший гендиректор сотового оператора Vodafone Арун Сарин (Arun Sarin). Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Как представители Yahoo!, так и сам Арун Сарин не прокомментировали информацию газеты. Издание пишет, что совет директоров поисковика обсуждает и другие кандидатуры на пост гендиректора, однако их имена не называются.

Сарин покинул свой пост в Vodafone в конце июля 2008 года. Он управлял сотовым оператором с 2003 года.

За это время компания расширила свое присутствие в развивающихся странах мира, а также заключить одну из крупнейших сделок, купив самого большого в Индии оператора связи Hutchison Essar за 11,2 миллиарда долларов.

Напомним, о том, что нынешний глава Yahoo! Джерри Янг намерен уйти в отставку, стало известно в середине ноября 2008 года. Янг вызвал недовольство акционеров компании, после того как выступил против продажи поисковика компании Microsoft. В то же время Янг останется в совете директоров и руководстве Yahoo!.