Солнечный свет может стать спасением от мужского бесплодия

На модерации Отложенный Ежедневная доза солнечного света помогает поддерживать мужскую репродуктивную функцию. Австралийские специалисты рекомендуют для успешного зачатия ребёнка мужчинам чаще гулять в солнечную погоду и получать адекватные уровни ультрафиолета. Медики рассмотрели здоровье 794 мужчин, у трети их которых был зафиксирован дефицит витамина D, фолата и завышенное количество гомоцистеина - аминокислот в кровяных клетках, связанных с токсичностью. Врачи утверждают, что нехватка солнца сокращает количество сперматозоидов в сперме и уменьшает вероятность оплодотворения яйцеклетки.

Простой способ достигнуть желаемой беременности при мужском бесплодии - это ежедневная прогулка в ясный день для мужчин, говорят терапевты.
Также следует обогатить питание жирной рыбой и яйцами, которые богаты витамином D, и естественными поливитаминами и антиоксидантами. После таких мер у 75% пациентов улучшилась репродуктивная функция. Ультрафиолет эффективно предотвращает фрагментацию ДНК спермы - важный фактор мужского бесплодия, развивающийся в большинстве случаев из-за клеточных повреждений в результате инфекции, чрезмерного курения или пожилого возраста отца. Уровни солнечного света напрямую коррелируют со способностью к зачатию среди мужчин, констатируют клиницисты Сиднейского университета.