Rambler Media остановил три интернет-проекта

На модерации Отложенный

Холдинг Rambler Media с 1 марта остановил проекты "Рамблер-Друзья" (сервис "одного окна" для пользователя нескольких социальных сетей и блогов), "Рамблер-Кинозал" (интернет-кинотеатр) и "Рамблер-Открытки" (система поздравлений), пишет сегодня газета "Коммерсант". Порталы были закрыты практически сразу после ухода из компании гендиректора Марка Опзумера - именно он был идеологом создания новых сервисов для увеличения объема медийной рекламы на Rambler.ru.

PR-директор Rambler Media Константин Воронцов сообщил "Ъ", что компания производит переоценку проектов холдинга с точки зрения эффективности.

"Это не значит, что они будут закрыты. Возможно изменение формата рекламы, поэтому мы прекращаем ее продажу",— пояснил господин Воронцов. О дате перезапуска и выручке этих проектов он сообщить отказался. Источник "Ъ" в Rambler Media утверждает, что судьба всех трех проектов пока неясна, но "Рамблер-Кинозал" с высокой долей вероятности будет закрыт. Все три проекта уберут с главной страницы портала, говорят в Rambler.